О ВШБ

Высшая школа бизнеса является самым большим учебным подразделением Национального исследовательского Томского государственного университета ВШБ ТГУ, работает на основе матричной структуры управления, что позволяет использовать потенциал университета в подготовке специалистов для бизнеса Западно-Сибирского региона и ближнего зарубежья.

Привлечение к учебному процессу учёных материнской структуры ведётся на базе партнёрских соглашений её факультетов с кафедрами и лабораториями, диссертационными советами. К таковым в первую очередь относится: Юридический институт и Экономический факультет с его кафедрами:

Структура ВШБ ТГУ включает:

1. Администрацию (директор, д.экон.н., профессор Гринкевич Л.С.).
  2. Отделения, работающие на правах факультетов:
  3. Центр подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ (Президентская программа)
  4. Центр Мастер делового администрирования (МВА) «Master of Business Administration»
  5. Центр Медицинского менеджмент
  6. Центр Корпоративного обучения
  7. Учебно-методический отдел

Общее руководство ВШБ представляет выборный представительный орган – Учёный Совет ВШБ ТГУ. Деятельность Учёного Совета направлена на решение основных вопросов жизнеобеспечения и развития университета в целом и основана на гласности и демографических принципах.

Миссия ВШБ ТГУ соответствует миссии  Национального исследовательского Томского государственного университета.

Советником ВШБ ТГУ является Заслуженный работник  Высшей школы Российской Федерации, Кавалер ордена «Золотая Звезда. Финансовая доблесть России», академик, д.экон.н., профессор Гага В.А., замеченный в Энциклопедии «Лучшие люди России», основатель ВШБ.